COLLEGIO DEI CONSULTORI

don Guido Marrosu

don Gavino Leone

don Antonello Satta

don Gianfranco Pala

don Mario Curzu

don Luca Saba

don Angelo Malduca (Segretario)

CONSIGLIO AFFARI ECONOMICI

don Gavino Leone

don Stefano Nieddu

geom. Giovanni Maria Torru
ing. Giampiero Lavena

sig. Gianfranco Falchi

CONSIGLIO PRESBITERALE

don Guido Marrosu: (Vicario Generale)

padre Giuliano Bertoni: (Vicario episcopale per la vita religiosa)

don Tonino Cabizzosu: (Vicario episcopale per la cultura)

don Luigi Delogu: (Vicario episcopale per la pastorale)

don Gavino Leone: (Vicario episcopale per la Curia)

don Gianfranco Pala: (Vicario episcopale per l’amministrazione)

don Antonello Satta: (Vicario episcopale per gli affari giuridici)

don Stefano Nieddu: (Membro eletto, Rettore del Seminario)

don Mario Curzu: (Vicario foraneo Goceano)

don Luca Saba: (Vicario foraneo Monte Acuto)
don Roberto Arcadu: (Vicario foraneo Ozieri – Segretario)

don Michele Vincis: (Vicario foraneo Monte Lerno)

don Alessio Pieraccini: (Membro eletto)

don Angelo Malduca: (Nominato dal Vescovo, 201 8)

CONSIGLIO PASTORALE DIOCESANO

Vicario generale: don Guido Marrosu
 

Vicari foranei:
don Roberto Arcadu (Forania di Ozieri)

don Luca Saba (Forania del Monte Acuto)

don Michele Vincis (Forania del Monte Lerno)

don Mario Curzu (Forania del Goceano)

Vicari episcopali:
don Luigi Delogu: (Pastorale)

don Tonino Cabizzosu: (Cultura)

don Gavino Leone: (Affari di Curia)

don Gianfranco Pala: (Amministrazione diocesana) 

padre Giuliano Bertoni: (Vita Consacrata)

don Antonello Satta: (Uffiio giuridico)

Laici rappresentanti le Foranie
 

Forania di Ozieri:

Laura Falchi, Antonello Costanza, Nicola Addis, Francesca Sanciu.

 

Forania Monte Acuto:

Mario Ledda, Salvatorina Sini.

 

Forania Monte Lerno:

Pinangela Asproni, Maria Antonietta Cadeddu, Gavina Delogu, Gilberto Bo, Pietro Lostia, Rosita Loi, Maria Giuseppina Mureddu.

 

Forania del Goceano:

Giovanna Canu, Giovanna Maria Mariani, Maria Agnese Cosseddu, Salvatore Sechi, Anna Maria Cancellu

Rappresentante istituto religioso femminile: suor Anna Polo e suor Maria Francesca Burreddu

Segretario consiglio Presbiterale: don Roberto Arcadu

Direttore del giornale diocesano: don Gianfranco Pala

Direttore ufficio catechistico: don Luigi Delogu

Direttore ufficio liturgico: don Paolo Apeddu

Direttore Caritas: don Mario Curzu

Servizio Pastorale giovanile: don Angelo Malduca

Pastorale vocazionale: don Stefano Nieddu

Direttore Pastorale del lavoro: padre Iffik Inyang

Delegato della Pastorale Familiare: don Michele Vincis

Presidente azione cattolica diocesana: Maura Cocco – Vicedirettore Caritas: Giovanna Pani

Rappresentante insegnanti religione cattolica: Erika Fresu e Piera Pinna

Rappresentante Giovani: M. Franca Demarcus, Giuseppe Demontis, Annamaria Sanciu
Rappresentante aggregazioni laicali: Graziella Cambiganu, Tonino Tanda
Rappresentante ufficio Missionario: Tina Monzita e Teresa Pala

Rappresentante Pastorale della salute: Gavimbaldo Costanza

Rappresentante Pastorale del lavoro: Tonino Becciu